Алексей Иванов (general_ivanov1) wrote,
Алексей Иванов
general_ivanov1

Categories:

"Предпенсионные" навальнята и Вольфович


9 сентября в ряде городов РФ прошли несанкционированные акции. Сторонники Алексея Навального (заранее приземлившегося в СИЗО) - школьники из обеспеченных семей, радикалы чуть постарше, хипстеры неопределённого возраста, либертарианцы, феминистки, веганы, журналисты либеральных изданий - протестовали "против пенсионного грабежа". Хотя ещё совсем недавно Лёлик и члены его команды топили за повышение пенсионного возраста.

В Москве юные борцуны собрались на Пушкинской площади. Всего участвовало не более 2 тысяч человек. Скандировали различные лозунги (в том числе коронный "Мы здесь власть!"), нечленораздельно вопили. Затем разделились на небольшие группы и отправились по близлежащим улицам и переулкам. На Рождественке провокаторы спровоцировали потасовку между активистами и ОМОНовцами. Правоохранители действовали достаточно мягко, массовых задержаний не было, в кутузке оказались 9 человек (несмотря на крики сочувствующих СМИ о "жёстком винтилове"). Часть школоты к вечеру отправилась в парк Зарядье. На этом столичный вариант акции завершился.

В Екатеринбурге задержаны около пятидесяти активистов (включая экс-мэра Евгения Ройзмана, позже отпущенного). В Санкт-Петербурге, где навальнисты использовали дымовые шашки, задержаны человек сто. Есть задержанные в Омске, Уфе, Краснодаре, Твери, Новосибирске, Хабаровске, Томске и др.










































Единственный красочный момент сегодняшнего действа в Москве: в гости к протестующим пришёл бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он обратился к молодняку с добродушными речами, но столкнулся с явным непониманием. Жириновского обозвали фекальной субстанцией, он вспылил.

Tags: всё у них так, майдауны, мероприятие, оппы
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 30 comments